Chronik

47. Zeltkirmes 2016

19. - 22.08.2016

Kirmesburschen:

Niklas Schulz mit Rebecca Behrend

Dominik Krauße mitAnnika Schulz

 

Pritschenmeister:

Lucas Deubener mit Alisa Roth

Henning Kelm mir Lisa-Marie Bauer

46. Zeltkirmes 2015

14. - 17.08.2015

Kirmesburschen:

Julian Baum mit Anna-Lena Göpel

Max Baum mit Vanessa Linhose

 

Pritschenmeister:


Johannes Aßmann mit Luise Larbig

Simon Scheld mit Silke Braunroth

 

45. Zeltkirmes 2014

15. - 18.08.2014

Kirmesburschen:

Stefan Morgenthal mit Annika Schulz

Lukas Braun mit Franziska Mayer

 

Pritschenmeister:

Niklas Krauße mit Larissa Virnau

Lucas Deubener mit Theresa Göpel

 

44. Zeltkirmes 2013

16. - 19. August 2013

Kirmesburschen:
Sebastian Adam mit Annika Schulz und Mario Mißler mit Doreen Materne

Pritschenmeister:
Michi Müller, Maximilian Baum mit Alexandra Brill und Dominik Krauße mit Alisa Reich

43. Zeltkirmes 2012

3. - 6. August 2012

Kirmesburschen:
Julian Baum mit Anna-Lena Göpel und Tre Johnson mit Svenja Hauß

Pritschenmeister:
Stefan Morgenthal mit Alexandra Brill und Marcel Meister mit Anne Srba

42. Zeltkirmes 2011

5. - 8. August 2011

Kirmesburschen:
Niklas Schulz mit Anna-Lena Göpel und Niklas Krauße mit Beatrice Schneider

Pritschenmeister:
Steffen Deubener mit Marina Ebeling und Martin Schulz mit Doreen Materne

41. Zeltkirmes 2010

06. - 09. August 2010

Kirmesburschen:
Lukas Wetterau mit Franziska Mayer und André Popp mit Stefanie Hartlep

Pritschenmeister:
Daniel Schmidt mit Vanessa Scheld und Henning Bodenstein mit Marie-Christin Schulz

40. Zeltkirmes 2009

14. - 17. August 2009

Kirmesburschen:
Mario Mißler mit Ariadne Tiropoulos und Tobias Materne mit Carolin Heckmann

Pritschenmeister:
Johannes Deubener mit Katharina Materne und Steffen Deubener mit Nadine Schulz

39. Zeltkirmes 2008

15. bis 18. August 2008

Kirmesburschen:
Fabian Rauschenberg mit Vanessa Kiel und Henning Bodenstein mit Kathleen Andrzejewski

Pritschenmeister:
Steffen Fehr mit Christine Quade und Daniel Möller mit Vera Morgenthal

38. Zeltkirmes 2007

17. - 20. August 2007

Kirmesburschen:
Johannes Deubener mit Katharina Materne und Uwe Schmidt mit Meike Hülsmann

Pritschenmeister:
Mario Mißler mit Tamara Heckmann und Alexander Behrend mit Nadine Schulz

37. Zeltkirmes 2006

18.- 21. August 2006

Kirmesburschen:
Henrik Wetterau mit Caroline Preihs und Christian Schmelzer mit Susanne Spillner

Pritschenmeister:
Johannes Deubener mit Sabrina Nickel und Mario Mißler mit Vera Morgenthal

36. Zeltkirmes 2005

12. - 15. August 2005

Kirmesburschen:
Markus Dach mit Susanne Spillner und André Fehr mit Claudia Scholze

Pritschenmeister:
Christian Schmelzer mit Caroline Preihs und Uwe Schmidt mit Irina Hetzel

35. Zeltkirmes 2004

13. - 16. August 2004

Kirmesburschen:
Andrè Popp mit Marie-Christin Schulz und Kai Ackermann mit Manuela Kiel

Pritschenmeister:
Florian Deist mit Katharina Materne und Christopher Vogel mit Stefanie Hartlep

34. Zeltkirmes 2003

15. - 18. August 2003

Kirmesburschen:
Henrik Wetterau mit Tanja Heckmann und Christoph Rosin mit Susanne Spillner

Pritschen:
Florian Deist mit Katharina Materne und Markus Dach mit Valentine Schulze

33. Zeltkirmes 2002

16. - 19. August 2002

Kirmesburschen:
Bernd Berleth mit Daniela Mai und Marco Bauer mit Karina Schlägel

Pritschenmeister:
Andrè Popp mit Julia Ebeling und Andrè Fehr mit Claudia Scholze

32. Zeltkirmes 2001

17. - 20. August 2001

Kirmesburschen:
Ronny Schlägel mit Stefanie Mißler (heute Rimbach) und Christoph Müller mit Anja Fischer (heute Müller)

Pritschenmeister:
Henrik Wetterau mit Valerie Schramm und Marco Bauer mit Michaela Wahn

31. Zeltkirmes 2000

August 2000

Kirmesburschen:
Florian Pfaffl mit Nadja Wenk und Heiko Schmidt mit Marion Kollmann

Pritschenmeister:
Oliver Mayer mit Karina Pippert und Bernd Berleth mit Karina Schlägel

30. Zeltkirmes 1999

Kirmesburschen:
Ralf Bornscheuer mit Janine Ackermann und Andreas Deist mit Katrin Margraf (heute Deist)

Pritschenmeister:
Florian Pfaffl mit Nadja Wenk (heute Pfaffl) und Andrè Stanzel mit Andrea Metz

29. Zeltkirmes 1998

Kirmesburschen:
Kai Ackermann mit Christine Müller und Peter Lehmann mit Christiane Senf

Pritschenmeister:
Marco Bauer mit Corinna Rosin und Heiko Schmidt mit Daniela Mai

28. Zeltkirmes 1997

Kirmesburschen:
Markus Meier mit Denise Heidemüller und Tobias Schucht mit Sabine Görke(heute Schucht)

Pritschenmeister:
Peter Bauer mit Katja Bauer und Jens Schönrock mit Kerstin Brack (heute Schönrock)

27. Zeltkirmes 1996

Kirmesburschen:
Ralf Brack mit Diana Biehl und Christoph Müller mit Iris Steinmetz

Pritschenmeister:
Ralf Bornscheuer mit Mona Martin und Ralf Manß mit Katja Meier

26. Zeltkirmes 1995

Kirmesburschen:
Jens Regenspurger mit Kerstin Brack (heute Schönrock) und Jens Schönrock mit Linda Ackermann

Pritschenmeister:
Christoph Müller mit Iris Steinmetz und Peter Lehmann mit Alexandra (?)

25. Zeltkirmes 1994

Kirmesburschen:
Michael Siol mit Claudia ? und Jörg Buchenau mit Antje Schwertzel

Pritschenmeister:
Markus Meier mit Linda Ackermann und Lars Regenspurger mit Simone Traut

24. Zeltkirmes 1993

Kirmesburschen:
Roland Brack mit Susanne Koch und Torsten Kalepp mit Daniela Brüssler

Pritschenmeister:
Peter Bauer mit Katja Heß (heute Bauer) und Jörg Buchenau mit Katja Möller (heute Börner)

23. Zeltkirmes 1992

Kirmesburschen:
Thomas Hörschelmann mit -?- und Klaus Adam mit Ina Bauer

Pritschenmeister:
Jens Regenspurger mit Kerstin Brack (heute Schönrock) und Ralf Brack mit Nicole Schmidt (heute Fernandez)

22. Zeltkirmes 1991

30. August - 02. September 1991

Kirmesburschen:
Markus Baum mit Sabine Dettke und Peter Bauer mit Katja Heß (heute Bauer)

Pritschenmeister:
Thomas Hörschelmann mit Carola Heidtmann und Roland Brack mit Antje Müller

21. Zeltkirmes 1990

Kirmesburschen:
Andreas Brack mit Ines Schneider (heute Burgheim) und Rüdiger Börner mit Birgit ??

Pritschenmeister:
Markus Baum und (?)

20. Zeltkirmes 1989

Kirmesburschen:
Thomas Virnau mit Martina Göpel und Siegfried Baum mit Kerstin Schönrock

Pritschenmeister:
Burkhard Kuhn mit Antje Müller und Andreas (Gomez) Grimm mit Petra Kniriem (heute Behrend?)

19. Zeltkirmes 1988

26. - 29. August 1988

Kirmesburschen:
Aribert Bauer mit Sybille Hoch (heute Virnau) und Ralf Giesecke mit Christine Meyer (heute ??)

Pritschenmeister:
Manfred Wagner mit Susanne Eichholz (heute Stüber) und Mario Hörschelmann mit Michaela Brüssler (heute Hörschelmann)

18. Zeltkirmes 1987

11.-14. September 1987

Kirmesburschen:
Achim Wilutzky mit Ute Ketelhut und Eckhard Virnau mit Anja Schwaab (heute Virnau)

Pritschenmeister:
Mathias Assmann mit Sybille Hoch (heute Virnau) und Matthias Baum und Angelika Biehl (heute Baum)

17. Zeltkirmes 1986

Kirmesburschen:
Friedhelm Göpel mit Katja Öhler (heute ??) und Volker Baum mit Dorothee Zeller (heute Göpel)

Pritschenmeister:
Roland Müller mit Ute Ketelhut und Eckhard Virnau mit Anja Schwaab

 

16. Zeltkirmes 1985

20.-23. September 1985

Kirmesburschen:
Stefan Adam mit Susanne Baum (heute Adam) und Holger Biehl mit Tanja Marsch (heute ??)

Pritschenmeister:
Friedhelm Göpel mit Katja Öhler und Aribert Bauer mit Sonja Stanzel(heute: Brack )

15. Zeltkirmes 1984

05.-08. Oktober 1984

Kirmesburschen:
Lorenz Baum mit Kerstin Müller (heute ??) und Matthias Baum mit Karin Müller (heute ??)

Pritschenmeister:
Holger Biehl mit Tanja Marsch (heute ?) und Hubertus Schulz mit Eva Wilhelm (heute Schulz)

14. Zeltkirmes 1983

Kirmesburschen:
Jürgen Deubener mit Sylke Biehl (heute Deubener) und Wilfried Baum mit Erika Schäfer (heute Becker)

Pritschenmeister:
Udo Schulz mit Ute Gerlach (heute Gerlach-Schulz) und Hubertus Schulz mit Eva Wilhelm (heute Schulz)

13. Zeltkirmes 1982

21.-23. August 1982

Kirmesburschen:
Bernd Schulz mit Sabine Lotz (heute Reimuth) und Eckhard Virnau mit Liane Wagner (heute Hoßbach)

Pritschenmeister:
Jürgen Deubener mit Sylke Biehl (heute Deubener) und Wilfried Baum mit Frauke Beck (heute Schrenk)

12. Zeltkirmes 1981

22.-24. August 1981

Kirmesburschen:
Udo Schulz mit Beate Bauer (heute Martin) und Thomas Fehr mit Maritta ? (heute Fehr)

Pritschenmeister:
Michael Dach mit Christel Bicking (heute Dach) und (?)

11. Zeltkirmes 1980

29. August - 01. September 1980

Kirmesburschen:
Klaus Kiel mit Eva Päthke (heute Gieße) und Michael Bauer mit Brunhilde Hahn (heute ??)

Pritschenmeister:
Nicht bekannt.

10. Zeltkirmes 1979

Kirmesburschen:
Detlef Srba mit Ute Reich und Hans-Peter Gieße mit Carola Brack (heute Schlarrbaum)

Pritschenmeister:
Nicht bekannt.

9. Zeltkirmes 1978

Kirmesburschen:
Jürgen Schulz mit Doris Rimbach (heute Rudolph) und Bernd Hohmann mit Petra Phillipent (heute Hohmann)

Pritschenmeister:
Michael Dach mit Siegrid Schulz (heute Möller) und Hans-Peter Wittich mit (?)

8. Zeltkirmes 1977

Kirmesburschen:
Klaus Kiel mit Jutta Nölker (heute Kiel) und Michael Bauer mit Marion Baum (heute Bauer)

Pritschenmeister:
Bernd Hohmann mit Petra Phillipent (heute Hohmann) und (?)

7. Zeltkirmes 1976

Kirmesburschen:
Detlef Srba mit Heike Kehl und Jochen Börner mit Sylvia Behrend (heute ??)

Pritschenmeister:
Nicht bekannt.

6. Zeltkirmes 1975

Kirmesburschen:
Klaus Kiel mit Jutta Regenspurger (heute Ackermann) und Klaus Schwertzel mit Erika Behrend (heute Dörfler)

Pritschenmeister:
Nicht bekannt.

5. Zeltkirmes 1974

Kirmesburschen:
Klaus Kiel mit Jutta Regenspurger (heute Ackermann) und Klaus Schwertzel mit Erika Behrend (heute Dörfler)

Pritschenmeister:
Wilfried Meier mit Karin Böhnhardt (heute Meier) und (?) mit Renate Knierim (heute Warnke)

4. Zeltkirmes 1973

Kirmesburschen:
Klaus Kiel mit Ulrike Behrend und Reinhard Rimbach mit Jutta Regenspurger (heute Ackermann)

Pritschenmeister:
Gerhard Kiel mit Erika Behrend (heute Dörfler) und (?) mit Renate Knierim (heute Warnke)

3. Zeltkirmes 1972

Kirmesburschen:
Harald Deubener mit Doris Rimbach und Gerhard Kiel mit Petra Baum (heute Jungermann)

Pritschenmeister:
Wolfgang Wetterau (?), weitere nicht bekannt

2. Zeltkirmes 1971

Kirmesburschen:
Reinhard Sandrock mit Heidemarie Wetterau (heute ??) und Harald Deubener mit Brigitte Appelt (heute Regenspurger)

Pritschenmeister:
Reinhard Rimbach mit Elisabeth Brack (heute Wiener) und Gerhard Schwertzel mit Jutta Regenspurger (heute Ackermann)

1. Zeltkirmes 1970

Kirmesburschen:
Herbert Kiel mit Brigitte Appelt (heute Regenspurger) und Jürgen Rauschenberg mit Heidemarie Wetterau (heute ??)

Pritschenmeister:
Nicht bekannt.

Kirmes 1967

Kirmesburschen: Harald Wenk und Wolfgang Wetterau

Kirmes 1965

Kirmesburschen:
Peter Pfaffl mit Marie Gustavus, geb Kuhn.
Hans Brack mit Inge Brack, geb. Manß

Pritschenmeister:
Georg Gustavus mit Roswittha Samstag, heute ???
Karl baum mit Babara Friedrich, geb. Schlägel
Manfred Müller mit Katharina Hasenauer, geb. Teuschler

Kirmes 1959

Kirmesburschen:
Dieter Buchenau mit Hildegard Wenk (heute?) und Horst Albrecht mit Inge Baum (heute ?)

Pritschenmeister:
Erwin Wiener mit Hildegard Brack (heute ?)
Werner Bornscheuer mit Ute Reichwein (heute?)
Gerhard Baum mit Heidemarie Virnau (heute ?)

Kirmes 1958

Kirmesburschen:
Günther Brack mit Martha Baum (heute Bätz)und Dieter Bauer mit Ursula Wenk (heute Bauer)

Pritschenmeister:
Lothar Kelm mit Elisabeth Larbig (heute Brack) und Gerhard Baum mit Hildegard Wenk (heute ?)

Kirmes 1955

Kirmesburschen:
Gerhard Schulz und Wilhelm Baum (Schnieder)

Pritschenmeister:
Hermann Bauer und (?)

Kirmes 1937

Kirmesburschen:
Nicht bekannt.

Pritschenmeister:
Georg Dach und (?)

1932

Kirmesburschen:

?

Pritschenmeister:

?

1929

Kirmesburschen:

?

Pritschenmeister:

?

Kirmesburschen:
Nicht bekannt.

Pritschenmeister:
Nicht bekannt.